Надеюсь поможет кому-то ;) . Знатоки не кидайте в меня камни, пароли типо <<kejdfjs123GDJ_!>>

я советовать не буду так как они плохо запоминаются ;).
Итак многие используют пароли "111", "1", "000", "123", "1984", "дуся", "маша" и т.д.

так же многие использовали пароль в точ в точ сопоставимый с ником, многие пишут год своего рождения и т.д. Ето логи4но, ведьтакие пароли легко запоминаются, но ето и опасно так как 4еловек может использовать метод ру4ного переора и подобрать нужный пароль и злоупотреблять . Так делать категори4ески нельзя. Я догадуюсь 4то таким способом уводили никимодеров. Я к примеру так 2 раза угадывалпароль брата ;) . Также не рекомендуется использовать любые слова из ТОЛКОВОГО словаря , ибо есть програмки которые берут и в автомати4еском режиме 4итая електронную версию словаря и методом подстановки апробируют и находят нужное слово/пароль. Незнаю применимли данный способ к 4ату, да и не важно ето знать, знаю 4то ИЦQ так ломают ;) ,в общем нехороший способ.
Выше были рассуждения, и того подытожим.
Избегайте простых паролей, + ни в коем слу4ае не используйте в ка4естве пароля солва монолитные (имена,названия предметов, имя любимой коше4ки , 4исто набор цыфр и т.д.)

Итак правила:
1) Не используйте в пароле только один регистр букв(имеется ввиду если пароль у вас из маленьких букв, добавте пару заглавных, и наоборот, 4тоб присутствовали и большие и маленькие буквы)
2) используйте символ нижнего под4еркивания "_", в ка4естве смыслового разделителя к примеру ;)
3) Обязательно в пароль добавьте цифры .
Вот мой ник(мой прошлый парольна емаил), к примеру сложен, но для меня легко запоминаем. Потому-4то я использовал фрагменты слов и абривеатуры. Но такой пароль далек до идеального. Сей4ас модифицируем согласно тем пунктам. А вот такой пароль уже фиг сломаешь ;) <<aMd84lin_tuX_OS_ok>> , и запоминаемость у него на высоте.
Не ленитесь придуматьхороший пароль ;) , особенно ето актуально для модеров

Многие скажут 4ушь, а было время я за день подобрал 5 паролей :D , при4ем 2 из них были модерские, при4ем не сильно напрягаясь. И хакером для етого быть не нужно))

Да ине принебрегайте антивирусными программами, многие трояны умеют выкалупывать пароли. И еще одно полезное правило, лу4ше не ставить гало4ку запоминания пароля в браузере(а об етом мне поведал брат LIS :driends: , он спец по безопасности :D )

И думаю ето вампоможет не только в 4ате но и Аська, емейл и веб мани, уда4и ;)